Топ-100 Алматинские полицейские проверяют попрошаек с детьми
  • 23 апреля, 20:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алматинские полицейские проверяют попрошаек с детьми

Фото: ДП Алматы

Назойливое приставание к гражданам — административное правонарушение.

Алматинские полицейские вышли на самые оживленные перекрестки города. Их задача выявить и задержать граждан, просящих подаяние у водителей и прохожих, сообщает Total.kz.

По информации департамента полиции Алматы, во время проведения отработки сотрудниками ювенальной полиции задержаны трое женщин, 1989, 1992 и 1997 годов рождения, с малолетними детьми. Выяснилось, что задержанные – граждане Узбекистана.

«В их действиях усмотрены признаки правонарушения, предусмотренные ст.449 КРКобАП — назойливое приставание к гражданам. Кроме того, как было установлено, они грубо нарушили миграционное законодательство. Эти женщины подвергают опасности своих малолетних детей, находясь на оживленных магистралях с интенсивным дорожным движением. В конце концов, вовлекая малышей в противоправную деятельность, они воспитывают их в духе непослушания закону», - заявила начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДП Алматы Лейла Алипбаева.

Полиция Алматы призывает родителей обращать особое внимание на круг друзей своих детей, а также не позволять детям находится вне дома в ночное время.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×