Топ-100 Алматинские РОВД «лишатся» высоких заборов
  • 29 марта, 17:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Алматинские РОВД «лишатся» высоких заборов

Фото: Литер

По рекомендации Общественного совета города перед зданиями отелов внутренних дел демонтируют заборы и откроют фронт-офисы.

По словам заместителя начальника ДВД Избасара Бектурова, в целях улучшения качества работы с населением и внедрением сервисного подхода все фасадные ограждения перед районными ОВД будут демонтированы. Вместо них будут установлены удобные стеклянные консультативные приемные.

«Сейчас на территории и в подразделениях ДВД Алматы действует пропускной режим, установлены контрольно-пропускные пункты и капитальные ограждения согласно методическим рекомендациям для объектов, уязвимых в террористическом отношении. Но от граждан поступают нарекания в отношении отсутствия условий, прежде всего для длительного ожидания. Поэтому с учетом рекомендаций Общественного совета Алматы мы приняли решение о смене формата на более клиентоориентированный. В ближайшее время перед фасадами РОВД начнется демонтаж капитальных заборов, более того, сейчас прорабатывается вопрос о создании фронт-офисов для оказания правоохранительных услуг по примеру прокуратуры Алматы. Акимат нас в этом поддерживает», — рассказал Бектуров.

Как отметили в ДВД, фронт-офисы будут иметь все условия для комфортного пребывания посетителей, адресного пребывания по всем подразделениям.

«Во фронт-офисах для посетителей будет организован современный ресепшн с консультантами, а также прозрачные кабинки с дежурными сотрудниками криминальной и административной полиции, где граждане смогут получить компетентные ответы на свои вопросы, подать заявление или получить разъяснение. Кроме того, будет предусмотрен зал ожидания, современные уборные. На случай, если у посетителя появятся претензии к работе дежурного, он сможет обратиться в управление собственной безопасности», — продолжил он.

При этом Бектуров отметил, что для «изменений» потребуются расчеты, проектно-сметная документация, соответствующая экспертиза.

Напомним, с этой недели по рекомендации Общественного совета города Алматы удвоено количество операторов службы «102», также организовано посещение ЦОУ ДВД для членов Общественного совета, НПО, экспертов и городских активистов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×