Топ-100 Алматинцев попросили не парковать авто вблизи деревьев в период снегопада
  • 19 апреля, 06:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Алматинцев попросили не парковать авто вблизи деревьев в период снегопада

Фото: пресс-служба акима Алматы

50 инспекторов будут контролировать уборку снега с пешеходных зон и тротуаров.

В Алматы в связи с аномальным количеством снега проводятся проверки по очистке пешеходных зон и тротуаров. Об этом на брифинге в пресс-центре акимата рассказал заместитель руководителя управления зеленой экономики Алматы Диас Ахметкалиев, сообщает Total.kz.

В брифинге также приняли участие начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Торехан Исин и руководитель Службы спасения Алматы Дмитрий Чухонцев.

16 февраля в Алматы начался дождь с переходом в снег. Службами города проводится очистка улиц и тротуаров от снега. Организована работа свыше 600 единиц специальной снегоуборочной техники и около 2500 дорожных работников.

Как сообщил Диас Ахметкалиев, 50 инспекторов будут контролировать уборку снега с пешеходных зон и тротуаров.

«По пешеходным частям города проводятся проверки. Работа контролируется районными акиматами, отделом благоустройства, коммунальными службами и управлением зеленой экономики. В течение дня завершится очистка и уборка снега с подземных и надземных пешеходных зон и тротуаров», — сообщил Ахметкалиев.

Руководитель ГКП «Служба спасения города Алматы» Дмитрий Чухонцев, обращаясь к жителям города, призвал их быть осторожными в период обильного снегопада, быть внимательными при переходе пешеходных зон, не оставлять машины вблизи деревьев, подверженных падению.

Напомним, акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым 16 февраля был организован выезд, в ходе которого проинспектирована работа по устранению последствий выпадения снега. Ситуация находится под контролем городских властей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×