Топ-100 Алматинцев зовут на субботник на Кок-Жайлау
  • 24 апреля, 09:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Алматинцев зовут на субботник на Кок-Жайлау

Каждый понедельник и четверг группа волонтеров будет собирать мусор на популярных горных маршрутах.

Огромные пакеты с мусором — остатками продуктов, консервными банками, пластиком и другими неразлагаемыми отходами — собрали волонтеры в горах Заилийского Алатау.

Напомним, ранее в социальных сетях горный гид Нурбол Нуралин обратился к алматинцам помочь уборкой мусора, который оставили на плато Кок-Жайлау отдыхающие.

По словам Нурбола Нуралина, каждые выходные в горах наблюдается большое количество мусора, который оставляют несознательные граждане. 

«Наиболее замусорены ущелья Алмарасан, Бутаковское и Кимасар, а также плато Кок-Жайляу. Я призываю каждого отдыхать в горах цивилизованно, забирая свой мусор с собой. Это должно быть обычным делом», — считает он.  

Участие в сборе мусора приняли и сотрудники Visit Almatу.

«Мы зовем всех принять участие в субботниках, которые пройдут на плато Кок-Жайляу 2 и 5 августа. Приглашаем всех неравнодушных сделать наши горы чище», — говорят в Visit Almatу.

Собирать мусор на популярных горных маршрутах группа волонтеров в количестве до 15 человек будет каждый понедельник и четверг. Желающие принять участие в субботниках могут зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×