Топ-100 Анонсирован новый поворот в деле Ефремова
  • 25 апреля, 15:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Анонсирован новый поворот в деле Ефремова

Фото: twitter

11 августа на суде по делу Ефремова произойдет «значимое событие».

Во вторник, 11 августа, на судебном заседании по делу Михаила Ефремова состоится «значимое событие». Об этом заявил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, сообщает «Газета.ру».

«Вы все услышите во вторник, потому что произойдет некое значимое для нас для всех событие в процессе, которое очень многое расставит по своим местам, и всем все станет понятно», — пояснил юрист.

Он отметил, что никогда не говорил о том, что актеру вынесут обвинительный приговор.

«Как минимум, не имею на это права. Тем не менее я выполняю волю своих доверителей, и мы идем к тому, чтобы доказать его вину. А будет обвинительный приговор или нет, мы увидим еще не скоро», — добавил Добровинский.

Автомобиль Ефремова 8 июня на Смоленской площади врезался в фургон, которым управлял курьер Сергей Захаров. Позже Захаров умер в больнице от полученных травм. Экспертиза показала, что за руль актер сел в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ефремову предъявили обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до 12 лет. Суд поместил актера под домашний арест, затем его продлили до 22 января 2021 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×