Топ-100 Арестован экс-советник посла Казахстана в ОАЭ
  • 23 апреля, 04:07
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 518,07
  • 595,21
  • 6,37

Арестован экс-советник посла Казахстана в ОАЭ

Фото: Facebook.com|saken.mamash

Мера пресечения избрана следственным судом.

В Астане взят под стражу экс-советник посла Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах Сакен Мамаш, передает корреспондент Total.kz.

В департаменте полиции города Астаны сообщили, что в отношении Сакена Мамаша в 2024 году было возбуждено уголовное дело по факту систематического нанесения побоев своей супруге Карине Мамаш. Следственно-оперативной группой проведено расследование и собрана необходимая доказательная база.

«По итогам расследования в отношении подозреваемого М. С. следственным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в полиции.

Напомним, 6 мая 2024 года Карина Мамаш, супруга советника посольства Казахстана в ОАЭ Сакена Мамаша, опубликовала в социальных сетях информацию о том, что ее супруг систематически в течение десяти лет подвергал ее насилию. Ранее, 5 мая 2024 года, дипломат избил Карину и ее старшую сестру, которая приехала к ней в гости. В публикации она обратилась за помощью.

Власти Казахстана помогли вернуться Карине Мамаш с детьми в Казахстан. Ее поместили в кризисный центр «Коргау» в Астане, где ей оказывается помощь и услуги психолога, юриста.

Позже Министерство иностранных дел РК сообщило, что срочно отзывает Сакена Мамаша в Казахстан, а его делом будут заниматься правоохранительные органы. 10 мая полиция Астаны сообщила, что на экс-дипломата Сакена Мамаша возбудили уголовное дело.

В июне 2024 года Карина Мамаш заявила об угрозах в адрес ее родных со стороны родственников супруга. Она опубликовала видеообращение в социальных сетях, в котором поделилась подробностями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×