Топ-100 Аскар Мамин дал поручения по внедрению передовых технологий
  • 23 апреля, 20:45
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Аскар Мамин дал поручения по внедрению передовых технологий

Фото: Primeminister.kz

Премьер-министр РК посетил международный технопарк IT-стартапов Astana Hub.

Премьер-министр РК Аскар Мамин посетил международный технопарк IT-стартапов Astana Hub, где осмотрел ряд разрабатываемых проектов и провел совещание по вопросам развития цифровизации, сообщает Total.kz.

По информации сайта Primeminister.kz, Аскар Мамин встретился с представителями стартап-проектов, лабораториями R&D и прототипирования «Шеберхана», инвесторами и представителями Клуба Бизнес-ангелов.

Состоялось рабочее совещание по внедрению цифровых технологий. О мерах развития в Казахстане цифровых технологий доложили министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, председатель правления «Зерде» Ерлан Дурмагамбетов.

Astana Hub становится «зонтом» по предоставлению льготного налогового режима для участников хаба и упрощенного процесса получения визы для иностранных участников. В технопарке развивают свои проекты 150 стартапов, это более 500 предпринимателей.

По итогам обсуждения премьер-министр дал ряд конкретных поручений министерствам цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития по активизации внедрения передовых цифровых технологий, обеспечению синергии развития стартап-проектов с государственными программами развития предпринимательства.

Во время посещения территории выставки EXPO Аскар Мамин также ознакомился с ходом строительства и реконструкции Выставочного центра, здания IT-университета. Кроме того, премьер-министру презентовали городскую инновационную площадку «Seed Space Astana». Аскар Мамин также посетил Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, а также провел совещание по развитию Международного финансового центра «Астана».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×