Топ-100 Авиасообщение с Баянаулом заработает с 2019 года
  • 28 марта, 19:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Авиасообщение с Баянаулом заработает с 2019 года

Фото: ФотоКто

Планируется, что авиабилеты на курорт будут субсидироваться из госбюджета.

Баянаульский аэропорт уже готов принимать гостей, однако для возобновления пассажирского авиасообщения необходимо пройти некоторые юридические процедуры и набрать штат работников, сообщает pavlodarnews.kz.

Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций заявил аким района Оразгельды Каиргельдинов.

«В этом году закончена полная реконструкция старого аэродрома, а также построен аэропорт. Пассажирское авиасообщение с Баянаулом заработает с 2019 года. По проекту предусмотрено два борта малой авиации, которые будут летать из Баянаула в Астану, Караганду, Павлодар и обратно. Этот же аэропорт сможет принимать небольшие чартерные самолеты, например, из Алматы или Шымкента. Заявки на такие полеты уже есть», — рассказал Оразгельды Каиргельдинов.

Спикер также отметил, что билеты для желающих улететь в Баянаул на самолете не будут дорогими.

«Сейчас ведется работа, связанная с подбором кадров и определением источников финансирования и субсидирования проекта. Если субсидирование рейсов из республиканского бюджета будет, то билет пассажиру обойдется в 8-10 тысяч тенге, а может, и дешевле», — пообещал аким Баянаульского района.

Напомним, авиасообщение между Павлодаром и Баянаулом было закрыто 25 лет назад. В прошлом году решено возобновить полеты к зоне отдыха, внесенной в топ-10 туристических объектов страны, после чего впервые за четверть века в Баянауле приземлился 18-местный самолет «Лет-410», принадлежащий компании «Жезказган Эйр».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×