Топ-100 Автолюбители Астаны оплатили более 30 млн тенге штрафов за девять дней
  • 20 апреля, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Автолюбители Астаны оплатили более 30 млн тенге штрафов за девять дней

Фото: uralskweek.kz

В столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению должников.

За 9 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер-2018» полицейскими Астаны выдано 3800 уведомлений о необходимости уплаты штрафов, передает Total.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Сообщается, что ОПМ «Борышкер-2018» проводится с 11 по 30 апреля, его целью является взыскание административных штрафов. В рамках ОПМ на территории Астаны, а также на всех постах «Рубеж» с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса «Сергек» выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права управления транспортным средством, а также управляющие автомобилем с подложными госномерами.

Также совместно с судебными исполнителями проводятся рейдовые мероприятия по выявлению должников по административным штрафам с целью их последующего взыскания.

По информации ведомства, посредством квитанций ЕРЦ, СМС-рассылки и АО «Казпочта» уведомлено более 17 тысяч должников. Оплачено штрафов на сумму порядка 31 млн тенге, 69 автомашин, у владельцев которых имеются неоплаченные штрафы, помещено на специализированную автостоянку.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×