Топ-100 Байбек поблагодарил алматинских рабочих за строительство новой дороги
  • 20 апреля, 03:28
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Байбек поблагодарил алматинских рабочих за строительство новой дороги

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы завершено строительство дороги до микрорайона «Жас-Канат». 

Аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел транспортную инфраструктуру, предназначенную для обслуживания активно развивающегося микрорайона, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Строительство новой дороги протяженностью 1,1 км было начато в июне 2016 года. На период работ было создано более 400 рабочих мест, компанией-подрядчиком выплачено 400 млн тенге налогов в бюджет города, а жители микрорайона обеспечены качественной дорогой и тротуарами. 

«Как говорит президент страны, основным двигателем любого общества является труд человека, поэтому «человек труда» – почетное звание. Именно руками таких строителей, как вы, возводится жилье, прокладываются дороги, поднимается промышленность. Это нелегкий труд, связанный с неудобствами и рисками, но именно благодаря ему развивается любое государство», – сказал Бауыржан Байбек, поблагодарив рабочих за проделанную работу.

«Раньше нам приходилось ходить в школу либо в поликлинику через грязь и воду в резиновых сапогах или делать большой круг. Теперь же стало намного удобней и вечером не страшно, поскольку все освещено», – рассказали дети, живущие в микрорайоне «Жас-Канат».   

Стоит отметить, что пробивка улицы Хмельницкого обеспечивает транспортной инфраструктурой около 11 тыс. человек, проживающих в микрорайоне «Жас-Канат». 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×