Топ-100 Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу МВД РК
  • 25 апреля, 07:26
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу МВД РК

Фото: пресс-служба правительства РК

На заседании правительства рассмотрены меры ликвидации последствий масштабных паводков.

По информации первого вице-министра внутренних дел Жаната Сулейменова, в настоящее время в ВКО более 400 домов подтоплены, 326 из них жилые.

«МВД выехало для поддержки, проведения соответствующих работ. (...) Дополнительно были доставлены силы и средства. В связи с этим министерствам сельского хозяйства, по инвестициям и развитию, акиматам областей перевести территориальные и отраслевые системы гражданской защиты в режим повышенной готовности и принять комплекс мер для недопущения подтопления домов и объектов инфраструктуры», — рассказал Сулейменов.

Однако представителя МВД перебил Бакытжан Сагинтаев.

«Ну, конечно, вы, наверное, это взяли из других областей. А по норме должно быть столько-то, а на самом деле там очень низкая цифра. Какие меры принимаются министерством? Вам не записали в доклад? Тогда как вы будете управлять? Вы читаете то, что вам записали. А если не записывают, значит, вы не знаете ситуацию. И в конце концов мы страдаем. Техники нет», — сказал премьер-министр.

Ранее на заседании правительства аким ВКО Даниал Ахметов заявил, что для ликвидации чрезвычайной ситуации в регионе не хватает техники и специального оборудования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×