Топ-100 Бауыржан Байбек назначил нового «коммунальщика» Алматы
  • 19 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бауыржан Байбек назначил нового «коммунальщика» Алматы

Фото: zhasorken.kz

Назначен новый руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.

Распоряжением акима Алматы новым руководителем управления энергетики и коммунального хозяйства города стал Максут Исахов, ранее возглавлявший управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. 

За последний год в мегаполисе построено и реконструировано почти 800 км инженерных сетей, в том числе 313 км водопровода, 266 км канализации, 150 км сети электроснабжения и 32,3 км сети теплоснабжения. 

«Аким Алматы поставил перед новым руководителем управления ряд конкретных задач по организации предстоящего ремонта инженерных сетей города. В частности, необходимо уделить особое внимание качественному и своевременному восстановлению дорожного полотна после разрытий. При этом важно обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение в жилые дома горожан, в том числе посредством организации временных схем», — говорится в сообщении.

Бауыржан Байбек поручил провести полное обследование ранее реконструированных участков на предмет просадки дорожного полотна, которые будут восстановлены подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Управлению энергетики и коммунального хозяйства города также поручено продолжить работу по строительству и ремонту линий наружного освещения, а также повысить эффективность работы подведомственных предприятий  «АлТС», «Алматы СУ», «Алматы Теплокоммунэнерго» и др.

Ранее аким Алматы провел расширенное совещание по вопросам предстоящего ремонта городской инженерной сети, в том числе модернизации свыше 12 км тепловых сетей. На большинстве объектов завершение реконструкции запланировано на конец июля. Наиболее сложные и протяженные участки будут сданы в августе. Работы будут проводиться с обязательным благоустройством прилегающей территории.

По каждому участку составлен конкретный график работ, определены количество техники и рабочих. На всех объектах будут установлены паспорта с информацией о подрядной организации, соответствующие дорожные знаки, ограждения и переходы для пешеходов.

Отметим, что управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог город возглавил Талгат Хосчанов, ранее занимавший пост заместителя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×