Топ-100 Бесперебойное снабжение лекарствами пообещали жителям Павлодара
  • 29 марта, 04:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бесперебойное снабжение лекарствами пообещали жителям Павлодара

Фото: bnews

Аким города провел онлайн-конференцию с представителями фармакологии.

Аким Павлодара Кайрат Нукенов провел совещание с представителями фармацевтических компаний областного центра, сообщает pavlodarnews.kz.

В онлайн-конференции участвовали представители сети аптек, а также управления здравоохранения, департамента контроля качества товаров и услуг и отдела предпринимательства города.⠀

«Участники обсудили одну из самых насущных тем — обеспеченность аптек города лекарственными средствами», — говорится в сообщении.

Директор Ассоциации врачей, провизоров и фармацевтов «Казмедфарм» Зауре Кажинова отметила, что на сегодня в аптеках достаточное количество жаропонижающих средств и детского парацетамола.

Противовирусные лекарства, парацетамол для взрослых и другие препараты появятся в продаже уже в начале следующего месяца. Фармацевты обещают: поступление лекарств будет бесперебойным.

Кроме того, через неделю в продажу поступит большая партия ртутных градусников. При этом проблем с наличием медицинских масок и антисептиков в городе нет.

Аким города поручил провести анализ количества лекарств и отметил, что готов оказать содействие в обеспечении горожан необходимой фармацевтикой.⠀

«С завтрашнего дня акимат города будет ежедневно вести контроль за обеспечением аптек лекарственными препаратами. Актуальную адресную информацию о наличии лекарств мы будем выкладывать на нашем аккаунте», — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×