Топ-100 Бесплатный проезд в общественном транспорте запустят ко Дню независимости в Астане
  • 19 апреля, 11:57
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Бесплатный проезд в общественном транспорте запустят ко Дню независимости в Астане

В праздничные дни желающие и гости столицы смогут прокатиться по левобережью в двухэтажных автобусах.

Бесплатный проезд в автобусах станет подарком от столичного акимата ко Дню независимости, передает телеканал «Хабар-24».

Для гостей власти Астаны организуют четырехдневную экскурсию. Все праздничные дни желающие смогут прокатиться по левобережью в двухэтажных автобусах, а также узнать немало интересного. Экскурсия будет проводиться с использованием аудиогида.

«Такой подарок в честь Дня независимости становится традицией последних лет. Порядка 800 автобусов будут курсировать в этот день бесплатно. А для желающих принять участие в экскурсии  будут работать аудиогиды на русском и казахском языках. Они расскажут об истории создания, об архитектуре достопримечательностей столицы. Желающим прослушать экскурсию на одном определенном языке необходимо иметь при себе наушники», – рассказала Эльвира Жургенбаева, руководитель пресс-службы акима г. Астаны.

Напомним, что 26 лет назад  – 16 декабря 1991 года – Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана. Республика последней из стран бывшего СССР приняла закон о независимости. В этом году казахстанцы будут отдыхать четыре дня подряд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×