Топ-100 Бесплатным питанием обеспечат учеников начальных классов в Алматы
  • 28 марта, 20:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бесплатным питанием обеспечат учеников начальных классов в Алматы

С нового учебного года учащиеся 1-4-х классов государственных школ обеспечат бесплатным питанием.

В этом учебном году в Алматы в первый класс пошли более 31 тысячи детей, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Всего в школах города будут обучаться 317 тысяч школьников. С нового учебного года учащиеся 1-4-х классов государственных школ обеспечат бесплатным питанием. На эти цели из местного бюджета до конца года выделено 5,3 миллиарда тенге.

На приобретение учебников и художественной литературы из местного бюджета выделено 3 миллиарда 263 миллиона 457 тысяч тенге. В этом году новые учебники получают учащиеся 2-х классов. Учащиеся 1-11-х классов полностью будут обеспечены бесплатными учебниками.

Также оказана помощь школьникам из нуждающихся семей на сумму более 900 миллионов тенге.

В текущем году в рамках подготовки в школу детей из малообеспеченных семей из местного бюджета было выделено 847 миллионов тенге.

В результате почти 20 тысяч школьников Алматы получили средства в сумме 43 тысячи тенге из фонда «Всеобуч» для покупки школьной формы и канцелярских принадлежностей. Благодаря спонсорам в рамках республиканской акции «Дорога в школу — добро без границ» оказана помощь 4108 детям из нуждающихся семей на общую сумму 70,6 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×