Топ-100 Безопасность детей в школах проверит полиция Алматы
  • 29 марта, 15:18
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Безопасность детей в школах проверит полиция Алматы

Фото: express-k.kz

Также будут проведены рейдовые мероприятия по проверке по месту жительства несовершеннолетних.

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 11 по 15 марта на территории города Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная школа», передает Polisia.kz. 

«Основной целью мероприятия является – профилактика и предупреждение правонарушений среди учащихся, посягательств на их половую неприкосновенность, вымогательств, вовлечения в антиобщественную деятельность, обучение правилам безопасного поведения в общественных местах, на дорогах и с незнакомыми людьми. Для реализации поставленных задач задействованы сотрудники местной полицейской службы, оперативных служб, представители органов образования, здравоохранения, родительских комитетов, молодежного крыла партии Nur Otan, общественность и СМИ», – проинформировала начальник отдела ювенальной полиции УМПС ДП Алматы Лейла Алипбаева.

В рамках мероприятия запланировано проведение встреч с учащимися и родителями по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, правового воспитания, правил поведения в общественных местах, с незнакомыми людьми, повышения ответственности родителей за воспитание детей.

«Также будут проведены рейдовые мероприятия по проверке по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учете, с изучением жилищно-бытовых условий проживания и проведением профилактических бесед», – резюмировала Лейла Алипбаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×