Топ-100 Бишимбаев надеялся, что Джакупов будет независимым – супруга экс-министра
  • 29 марта, 13:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Бишимбаев надеялся, что Джакупов будет независимым – супруга экс-министра

Фото: abctv.kz

Назым Бишимбаева считает, что ее супруг полностью разбил доводы следствия. 

Об этом она заявила журналистам во время перерыва в ходе судебного заседания, проходящего сегодня в Астане, передает Total.kz.

«Он в своих показаниях дал четкие пояснения, разбил все показания предыдущих подсудимых. Но это на мой взгляд. Суд, конечно, даст свою оценку. Показания он еще не завершил, после обеда продолжит по другим эпизодам», – сказала женщина.

Назым Бишимбаева рассказала, что следователи предлагали ее супругу чистосердечно признаться в инкриминируемых ему преступлениях, с этим предложением они обращались и к родным экс-министра, и к его адвокатам. Она считает, что в ходе суда не продемонстрировали ни одного прямого доказательства участия Куандыка Бишимбаева в коррупционных схемах.

«Вы сами видите, какая ситуация складывается в суде. Нет никаких прямых доказательств, ни одного разговора моего супруга, нет ни одного момента, где он лоббирует строителей. Все эти видео, звонки, переговоры говорят, что его там не было. Что мы имеем на суде? Показания заинтересованных лиц, что они якобы сотрудничали, деятельное раскаяние», – перечислила Назым Бишимбаева.  

Она рассказала, что ее супруг жалуется на головные боли.

«Он жалуется на головные боли, по нему видно, что он выглядит не свежо. Проведем обследование, так как на головные боли он продолжает жаловаться», – сказала женщина.

Говоря об Аслане Джакупове, заместителе председателя правления «Байтерек DEVELOPMENT», который первым дал показания против Куандыка Бишимбаева, супруга экс-министра сказала, что ее муж ошибся в выборе.

«Сегодня он в своих показаниях говорил, что на одном из совещаний он уволил зама, поставил Джакупова в надежде, что он будет независимым, так как он из хорошей семьи. Рабочие моменты супруг не обсуждал. У него своя, у меня своя работа. Уже во время следствия, когда узнала, чей сын Аслан Джакупов, спросила. Опять-таки он в своих показаниях сказал, почему назначил Жакупова, что он сын такого человека», – прокомментировала Назым Бишимбаева.

На вопрос, давал ли отец, Кабибулла Джакупов, депутат мажилиса, рекомендации своему сыну, Назым Бишимбаева ответила: «Да, конечно».

Напомним, сегодня в ходе судебного заседания Куандык Бишимбаев впервые дал показания, заявив, что невиновен в инкриминируемых ему преступлениях. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×