Топ-100 Боевые пуски ракет осуществили военные Казахстана и России на «Сарышагане»
  • 23 апреля, 14:08
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Боевые пуски ракет осуществили военные Казахстана и России на «Сарышагане»

Фото: пресс-служба МО РК

Самая важная часть совместных учений ракетных войск Казахстана и России состоялась в Карагандинской области.

На полигоне «Сарышаган» в Карагандинской области состоялась самая важная часть совместных учений ракетных войск и артиллерии Казахстана и России. В ходе заключительного этапа подразделения осуществили пять боевых пусков ракет, сообщает Total.kz.

«Четыре пуска произвели ракетные войска казахстанской армии. Удары по объектам условного противника нанесли тактические ракетные комплексы «Точка-У» и ракетные системы залпового огня «Смерч». Ракетные формирования российской армии осуществили один пуск баллистической оперативно-тактической ракеты «Искандер», — уточнили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

Помимо ракетных формирований в учениях от Вооруженных сил Казахстана задействованы расчеты метеорологической станции «Vaisala», переносного спутникового комплекса «Ирбис», беспилотных летательных аппаратов «Sky-Lark» и «Wing Loong». Российская армия представлена оперативной группой Центрального военного округа и ракетной бригадой, а также стартовой батареей ракетного дивизиона «Искандер» и батареей зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

Учения состоят из трех этапов, на протяжении которых постепенно наращивается боевая обстановка. По сценарию практические действия проходят в условиях, когда незаконные вооруженные формирования активизировали свою деятельность в приграничных территориях страны, представляя угрозу региональной безопасности.

На первом этапе подразделения были приведены в высшую степень боевой готовности и передислоцированы в район боевого предназначения. На втором этапе личный состав отработал вопросы организации боевых действий совместной группировки. На третьем заключительном этапе на практике отработаны вопросы управления ракетными ударами и ведения разведывательно-огневых действий.

Как отмечает командующий ракетными войсками и артиллерией сухопутных войск ВС РК полковник Аскар Жоламанов, в ходе учений совершенствуются боевое слаживание и полевая выучка частей и подразделений, а также повышаются практические навыки командиров и штабов по подготовке и ведению боевых действий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×