Топ-100 Более 170 раз лишали родителей прав суды Павлодарской области
  • 19 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 170 раз лишали родителей прав суды Павлодарской области

Основные причины совершения преступлений подростками — корыстные мотивы.

В департаменте полиции Павлодарской области рассказали, что с начала 2020 года к административной ответственности привлекли 287 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей, сообщает «Павлодар-онлайн».

«За этот же период времени суды области удовлетворили 173 ходатайства о лишении и ограничении прав родителей, злостно уклоняющихся от обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей», — информируют в ведомстве.

Стражи правопорядка провели анализ, который показал, что основными причинами совершения преступлений подростками становятся корыстные мотивы, а также бесконтрольность со стороны родителей. Поэтому напоминают взрослым о необходимости контролировать времяпрепровождение своих детей и не позволять им находиться вне жилища после 23 часов.

«Важно, чтобы родители понимали, что, отпустив ребенка на улицу в позднее время, они не только подвергают его опасности, но и тем самым преступают закон. С начала года в ходе проведенных рейдов за посещение подростками развлекательных заведений и нахождение их после 23:00 вне жилища привлечен к административной ответственности 1341 законный представитель», — говорят в департаменте полиции.

В этом году полицейские Павлодара зарегистрировали 54 преступления в отношении несовершеннолетних.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×