Топ-100 Более одного миллиона британцев бросили курить во время пандемии COVID-19
  • 28 марта, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Более одного миллиона британцев бросили курить во время пандемии COVID-19

Фото: Aif

Британцы бросают курить, опасаясь осложнений во время болезни.

По данным британской благотворительной организации Action on Smoking and Health, борющейся против курения, более одного миллиона местных жителей отказались от этой привычки во время пандемии COVID-19, сообщает BBC.

41% британцев, которые бросили курить в последние четыре месяца, заявили, что сделали это из-за коронавируса, опасаясь, что курение может привести к осложнениям при болезни.

В период с 15 апреля по 20 июня социологическая организация YouGov по заказу ASH провела соответствующее исследование, опросив 10 тысяч британцев. Среди причин отказа от курения помимо коронавируса были упомянуты опасения за состояние своего здоровья и усложнившийся доступ к табачным изделиям из-за карантинных мер и самоизоляции.

О рекордном росте бросивших курить британцев сообщает в собственном исследовании и Университетский колледж Лондона. По его данным, с начала года в стране бросило курить рекордное число человек с 2007 года, когда UCL начал проводить такие исследования. UCL каждый месяц опрашивает около одной тысячи человек про их отношение к курению. С начала текущего года курить бросили 7,6% опрашиваемых, что на треть больше среднего показателя в 5,9%, который UCL фиксирует с 2007 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×