Топ-100 Более 20 миллионов жителей Китая изолированы из-за COVID-19
  • 20 апреля, 05:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более 20 миллионов жителей Китая изолированы из-за COVID-19

Жителей соседних с Пекином населенных пунктов изолировали из-за вспышки КВИ.

Более 22 миллиона жителей соседних с Пекином трех городов провинции Хэбэй изолированы из-за новой вспышки коронавируса, сообщает «Казинформ».

Из-за вспышки COVID-19 в провинции Хэбэй в изоляции оказались города Шицзячжуан, Синтай и Ланфан с общим населением более 22 миллионов человек. В Китае с начала 2021 года резко увеличилось число новых случаев заражения коронавирусом, и прежде всего, в Шицзячжуан, где регистрируется наибольшее количество инфицированных COVID-19.

В 11-миллионном Шицзячжуане со вторника стартовал второй раунд массового тестирования населения на выявление нуклеиновых кислот коронавируса. Китайские власти рекомендовали жителям других городов провинции Хэбэй не въезжать в Пекин.

Ситуация с распространением коронавируса в провинции Хэбэй осложняется тем, что кластерные инфекции фиксируются в сельских населенных пунктах, где потенциал местных медицинских ресурсов не позволяет полностью реализовать весь комплекс санитарно-эпидемиологических и карантинных мер.

В целом, за минувшие сутки в материковом Китае выявлено 107 новых локальных подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из них 90 приходится на провинцию Хэбэй. В общей сложности со 2 января текущего года с момента новой вспышки коронавируса в провинции Хэбэй выявлено более 400 подтвержденных локальных случаев COVID-19 и более 200 бессимптомных носителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×