Топ-100 Более 2 тысяч правонарушений среди подростков выявили в Павлодарской области
  • 29 марта, 11:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 2 тысяч правонарушений среди подростков выявили в Павлодарской области

Фото: http://prizyv.tv

С начала года выявлено 1236 административных правонарушений среди несовершеннолетних.

В Павлодарской области полицейские выявили свыше двух тысяч правонарушений среди подростков, сообщает Total.kz.

Как подчеркнули в пресс-службе ДП Павлодарской области, несовершеннолетние дети находятся в зоне особого внимания полицейских. Только с начала года в ходе рейдов сотрудниками ювенальной полиции выявлено 1236 административных правонарушений среди несовершеннолетних. Доминирует нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей — таковых оказалось 1571 подросток. Еще 132 задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

По всем нарушениям в отношении законных представителей возбуждены административные производства, кто-то подвергнут штрафу, а кому-то на первый раз вынесли предупреждение. Регулярные рейды позволили выявить незаконную реализацию алкогольной продукции и продажу табачных изделий лицам, не достигшим 21 года — привлечено к ответственности 115 субъектов предпринимательства.

Во всех случаях виновные лица, согласно статьям Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, были привлечены к ответственности. Стоит отметить, что за нарушение запрета на курение в отдельных общественных местах задержаны 56 подростков.

«Все эти нарушения выявлены в ходе ежедневных рейдов. Наша задача — своевременно пресекать и выявлять такие факты и призывать взрослое население к усилению ответственности за детей — за наше будущее. Также обращаемся к жителям области: о фактах незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним сообщайте в полицию по телефону 102», — резюмировал начальник МПС департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×