Топ-100 Более 300 детсадов проверят на качество питания в Нур-Султане
  • 20 апреля, 05:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Более 300 детсадов проверят на качество питания в Нур-Султане

Фото: Экспресс К

Столичные чиновники от управления образования намерены завершить такой мониторинг в течение двух месяцев.

Оценку качества питания 95 государственных и 229 частных дошкольных организаций планируется провести в столице. Об этом сообщил на брифинге руководитель управления образования Ануар Жангозин, передает корреспондент Total.kz.

«В этом году мы нацелены провести мониторинг питания в дошкольных организациях. В связи с этим объявляем акцию, призываем активных родителей также принять участие в работе мониторинговой группы. Можете направить нам заявки, с 20 сентября будет открыта рубрика для родителей. Заявку они могут подать на нашем сайте», — сообщил Жангозин.

По его словам, в мониторинговую группу могут войти граждане, чьи дети обучаются в садиках, а также имеющие санитарную книжку.

«Длительность проверки зависит от того, сколько родителей изъявят желание. По опыту школ могу сказать, что в день проверяли 3-4 организации. У нас 95 государственных садов и 229 частных. Мониторинг начнем со следующей недели и планируем за 1,5-2 месяца уложиться по всем организациям», — добавил руководитель профильного госоргана.

По его словам, количество поступаемых жалоб на дошкольные организации намного меньше, нежели в общеобразовательных школах.

«В прошлом году по итогам проведенной работы из 85 школ только в 30 школах не было выявлено замечаний. По детским садам я цифры пока не знаю, но, к счастью, жалоб по сравнению со школами мало. Как такового графика проверок нет, то есть в целом детские сады знают, что мы будем проводить такую работу, но конкретно, когда и в какую школу придем — нет», — заключил Ануар Жангозин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×