Топ-100 Более 900 нарушений за 10 дней выявлено в Кызылординской области
  • 25 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Более 900 нарушений за 10 дней выявлено в Кызылординской области

На всех нарушителей карантинных требований наложены административные штрафы.

Более 20 мониторинговых групп, созданных в Кызылординской области, выявили за последние 10 дней 907 нарушений карантинных требований, большая часть которых приходится на организацию мероприятий в домашних условиях, сообщает Total.kz.

С 5 июля текущего года по сегодняшний день мониторинговые группы зафиксировали по области 466 массовых и семейных мероприятий традиционного характера. За последние десять дней провели 17 свадеб, из них 12 были организованы в частных домах, пять — в ресторанах. Большая часть нарушений карантинных требований приходится на Кызылорду, за ней следуют Казалинский и Жанакорганский районы.

Среди объектов обслуживания населения наибольшее количество нарушений карантинных требований выявлено в местах общественного питания. К примеру, сотрудники работали в заведениях без масок и защитных перчаток, с превышением предельного времени.

В частности, выявлено 297 фактов нарушения правил ношения масок и несоблюдения социальной дистанции, 77 нарушений ограничения рабочего времени, 34 факта обслуживания запрещенных объектов, 14 случаев несоблюдения требований дезинфекции.

На всех нарушителей карантинных требований наложены административные штрафы на общую сумму 43 906 290 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×