Топ-100 Более двух тысяч объектов проверили на соблюдение санитарных норм в ВКО
  • 28 марта, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Более двух тысяч объектов проверили на соблюдение санитарных норм в ВКО

По итогам рейдов членами мониторинговой группы проведена разъяснительная работа.

Мобильные группы продолжают проводить рейды в организациях и предприятиях городов и районов Восточно-Казахстанской области на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает Semeyainasy.kz.

В регионе действуют 24 мобильные группы, в состав которых входят специалисты территориальных управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, представители местных исполнительных органов и МПС.

С 18 мая по 8 июня рейдами были охвачены 2430 различных объектов. В том числе непродовольственные и продовольственные магазины, кафе, торговые дома, парикмахерские, бани, детские сады, рынки, базы отдыха, объекты здравоохранения и другие организации. Стоит отметить, на момент проведения рейдов 60 объектов не функционировали.

Как сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, на 478 объектах выявлены 647 нарушений. Зафиксированы факты хранения пищевой продукции в неупакованном виде, несоблюдения санитарно-дезинфекционного режима, социальной дистанции между посетителями и масочного режима.

По итогам рейдов членами мониторинговой группы проведена разъяснительная работа, при повторном мониторинге нарушения были устранены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×