Топ-100 Большинство столичных автовладельцев не платят за парковку
  • 25 апреля, 21:45
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Большинство столичных автовладельцев не платят за парковку

Фото: Казинформ

Большинство автолюбителей Астаны умышленно игнорируют информацию, используя парковки в качестве «личных» на несколько дней, иногда недель.

За два с половиной месяца услугами платной парковки воспользовались более трех тысяч автолюбителей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«На сегодня услугами платной парковки воспользовались около 3 тысяч водителей. Но реальная ситуация такова: парковки оплачивают менее 10% процентов автовладельцев. Не выработалась культура оплаты, большинство автовладельцев умышленно игнорируют информацию, используя парковки в качестве «личных» на несколько дней, иногда недель. Данный проект не появился в одночасье, это один из важных этапов развития инфраструктуры Астаны в целом, в числе которых — развитие и усовершенствование общественного транспорта, расширение велодорожек», — говорится в сообщении ТОО «Парковочное пространство».

Напомним, платные парковки функционируют вдоль бульвара Нұржол с 15 января. Стоимость часа платной парковки установлена и утверждена акиматом Астаны в размере 100 тенге за 1 час. Всего на данном участке оборудовано 487 парковочных мест, работают 12 паркоматов. Как показал анализ, клиенты предпочитают оплачивать парковку с помощью мобильного приложения и через личный кабинет на сайте 2888.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×