Топ-100 Огромную партию героина уничтожили в Алматы
  • 25 апреля, 01:29
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Огромную партию героина уничтожили в Алматы

Уничтоженная в Алматы партия наркотиков стала второй по величине в мировой истории.

В Алматы уничтожена вторая по объему партия героина в мировой истории борьбы с контрабандой наркотиков, сообщает Total.kz.

Сотрудники ДЭР по Алматы КФМ МФ РК при координации Семиреченской транспортной прокуратуры в присутствии специальной комиссии произвели уничтожение особо крупной партии героина общим весом более 1,1 тонны.

Наркотики были изъяты сотрудниками КФМ в результате международной спецоперации, проведенной совместно с Криминальной таможенной полицией Германии, а также при содействии правоохранительных и таможенных служб России, Беларуси, Литвы, Польши и Нидерландов.

«В октябре 2019 года на территорию Казахстана ввезен обработанный мрамор. При досмотре товара, отгружаемого в Нидерланды, оперативники обнаружили 2 208 брикетов с героином. Преступная группа планировала осуществить транзит наркотических средств из Ирана в страны Европейского Союза. Методом контролируемой поставки груз под сопровождением оперативников Комитета был перемещен в Германию, где при получении товара задержаны граждане Турции», – говорится в сообщении.

В настоящее время по данному делу проводится досудебное расследование по ст. 286 ч. 4 УК РК (Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено, связанные с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, совершенные в особо крупном размере).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×