Топ-100 Боритесь за справедливость, даже если в нее никто не верит – Татишевы
  • 19 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Боритесь за справедливость, даже если в нее никто не верит – Татишевы

Фото: БТА

Семья Татишевых обратилась к казахстанцам со словами благодарности и призывом — идти до конца в борьбе за правосудие.

Сегодня родные Ержана Татишева выступили с обращением к казахстанцам, озаглавленным «Справедливость, которая победила время», передает Total.kz. Обращение разослано на электронные адреса редакций казахстанских СМИ.

«Ержан живет в наших сердцах. Сегодня, когда приговор уже вступил в силу, а преступники признали свою вину, мы хотим сказать спасибо людям, которые так же, как мы, верили правосудие и поддерживали нас в этой борьбе. Эта борьба длилась 14 лет, и справедливость победила даже время», — говорится в обращении семьи Татишевых.

Родные погибшего банкира, чья смерть долгое время была официально признана как результат несчастного случая на охоте, говорят о том, что им было тяжело все эти годы.

«Нам было тяжело. Нам было тяжело и больно, когда чудовищные преступления прятали за могуществом и деньгами, скрывали за политикой. Но всегда находились люди, которые так же, как мы, верили в силу закона и бились за правду. И возмездие свершилось в рамках честного расследования и открытого, справедливого судебного процесса», — заявляют родные Татишева.

Они пишут о том, что впервые к ним вернулась вера в справедливое наказание всех причастных к преступлению. Напомним, исполнитель убийства — бизнесмен, а в прошлом криминальный авторитет Муратхан Токмади уже признался и был осужден. Заказчиком Токмади назвал Мухтара Аблязова.

«Никто не сможет уйти от наказания за свои злодеяния. Сегодня, спустя много лет, мы знаем и верим, что все лица, причастные к преступлениям против Ержана, будут наказаны. Без исключения. Эта вера не вернет нам нашего сына, брата, мужа и отца, но чувство справедливости дает нам силы жить с болью утраты», — сообщает семья Татишевых.

Родные покойного главы БТА-банка призывают всех, кто ищет правосудия, не останавливаться в борьбе за справедливость.

«Мы хотим обратиться ко всем людям, которые сегодня ищут правосудия. Не останавливайтесь. Добивайтесь. Боритесь за справедливость даже тогда, когда никто не будет в нее верить. Это — единственное, за что стоит бороться», — завершает свое обращение к казахстанцам семья Татишевых.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×