Топ-100 Чемпионку Уимблдона встретили в аэропорту Нур-Султан
  • 29 марта, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Чемпионку Уимблдона встретили в аэропорту Нур-Султан

Фото: Championat

В Федерации тенниса отметили, что очень гордятся тем, что в свое время протянули Елене руку. 

Чемпионку Уимблдона 2022 года Елену Рыбакину встретили в аэропорту Нур-Султан, передает корреспондент Total.kz.

В день прибытия в столичном VIP-терминале аэропорта было достаточно многолюдно: стражи порядка, фанаты, большое количество СМИ, музыканты, а также девушки в национальных костюмах с баурсаками и кумысом. По прибытии в аэропорт Елену Рыбакину встретил заместитель премьер-министра Ералы Лукпанов

«Хочу сказать спасибо всем, кто пришел, кто болел и поддерживал. Завтра будет пресс-конференция, буду рада ответить на все вопросы», — сказала Елена Рыбакина.

В свою очередь руководитель пресс-службы Федерации тенниса Казахстана Павел Цыбулин отметил, что путь к победе был тяжелым, а именно благодаря большой комплексной работе тренеров, массажистов, физиотерапевтов, докторов и самой Федерации тенниса Казахстана.

«Мы очень гордимся тем, что в свое время протянули Елене руку, когда она оказалась не нужна стране, в которой она жила. Казахстан ее поддержал. Елена не раз подчеркивала, что она казахстанка, что она живет и играет в данный момент за Казахстан как спортсменка. О чем говорить, если Лена играет  за нашу сборную и играет успешно? Вы сами были свидетелям, как первый номер нашей сборной она возглавляла нашу встречу со сборной Германии. Во многом благодаря Елене наша сборная прошла на чемпионат мира в Глазго, который состоится в ноябре этого года», — сказал Цыбулин. 

Напомним, 9 июля Елена Рыбакина стала новой чемпионкой Уимблдона. В финале казахстанка обыграла вторую ракетку планеты – Онс Жабер из Туниса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×