Топ-100 Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в ряде регионов Казахстана
  • 20 апреля, 14:01
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чрезвычайная пожарная опасность сохранится в ряде регионов Казахстана

В трех областях местами ожидается дождь и гроза. 

Сильная жара сохранится 5 июня в ряде регионов Казахстана, сообщает Total.kz.

Днем на большей части Актюбинской области синоптики прогнозируют сильную жару — 35-38 градусов, на юго-востоке — 41 градус. Высокая пожарная опасность сохраняется на большей части региона, а на западе и юго-востоке области — чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе днем будет сильная жара 35 градусов, сохраняется высокая пожарная опасность.

На юге и в горных районах Алматинской области днем ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы — 15-20 м/с. Днем на большей части области — сильная жара 36 градусов. В Конаеве днем будет сильная жара 35 градусов.

Днем на западе Атырауской области ожидаются сильный дождь, гроза и град. Ветер северный с переходом на юго-западный днем на востоке области — 15-20 м/с. На большей части области днем сохраняется сильная жара 38 градусов, а на севере и востоке области — чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и юге Западно-Казахстанской области днем будет гроза. В восточной половине области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Абайской области ожидается ветер северо-восточный — 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов.

05-06 июня днем на большей части Павлодарской области синоптики прогнозируют сильную жару 35-39 градусов и чрезвычайную пожарную опасность. В Павлодаре днем сохраняется сильная жара 36-38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Восточно-Казахстанской области — сильная жара 35 градусов. На северо-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе Мангистауской области ожидается туман. Днем на большей части области — сильная жара 38 градусов, чрезвычайная пожарная опасность. В Актау ночью и утром ожидается туман.

Утром и днем на западе, севере и юге Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный днем на западе, севере области порывы — 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара до 39 градусов, в Костанае днем — до 36 градусов.

Днем в Кызылординской области ожидается сильная жара 40 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем будет сильная жара 40 градусов. 

С 21.00 часа 04 июня до 21.00 часа 05 июня по Усть-Каменогорску и Риддеру сохраняется предупреждение об ожидаемых неблагоприятных метеоусловиях второй степени.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×