Топ-100 Что жители Алматы и Астаны будут дарить ветеранам на 9 мая – опрос
  • 25 апреля, 04:51
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Что жители Алматы и Астаны будут дарить ветеранам на 9 мая – опрос

Фото: kursiv.kz

Приближается главный день месяца — 9 мая! Этот праздник Великой Победы является самым важным для наших ветеранов и многих казахстанцев, в его преддверии принято устраивать памятные встречи с ветеранами. Аналитики СК «НОМАД Иншуранс» провели опрос среди жителей Алматы и Астаны: как они будут поздравлять ветеранов и что будут им дарить? – передает Total.kz.

В опросе приняли участие жители Алматы и Астаны в возрасте от 16 до 65 лет. Всего опрошено 1215 человек.

23,4% опрошенных планируют дарить ветеранам и участникам ВОВ цветы. Традиционно на 9 мая дарят красные гвоздики и тюльпаны как символ невинно пролитой на войне крови. К тому же гвоздика – это цветок мужественности и храбрости, стойкости и отваги, цветок победителей! Не зря они стоят в вазочках дольше всех остальных цветов, напоминая о светлом празднике Победы. Тюльпаны символизируют собой гордость за отважные подвиги.

16,1% отметили, что считают хорошим подарком для ветеранов сладкий подарок – конфеты, вкусное печенье, чай и кофе или торт, украшенный георгиевской лентой из мастики. 14,2% респондентов планируют подарить продуктовый набор с деликатесами, куда положат гречку, подсолнечное масло, сырокопченую колбасу, вкусный сыр и консервы.

По результатам опроса выяснилось: в День Победы алматинцы и астанинцы будут дарить ветеранам не только цветы и продуктовые наборы, но и «всю свою любовь, все, что попросят», «самое хорошее старчество, чтобы они последние годы жили очень хорошо». Дети-школьники и студенты в качестве подарка будут устраивать концерты с чтением стихов военных лет и исполнением военных песен, готовить праздничные открытки и рисунки.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×