Топ-100 Чужие заслуги — в ДЧС прокомментировали обвинения павлодарцев
  • 19 апреля, 16:12
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Чужие заслуги — в ДЧС прокомментировали обвинения павлодарцев

Фото: ampravda

Спасатели признали, что в истории со спасением ребенка на Иртыше помог очевидец.

Павлодарские спасатели прокомментировали обвинения пользователей в социальных сетях о присвоении ДЧС чужих заслуг, передает корреспондент Total.kz.

«По случаю спасения 4.08. на центральном пляже Павлодара одиннадцатилетнего мальчика в социальных сетях появились различные мнения и высказывания. В ходе дополнительного выяснения обстоятельств выявлено, что в тот момент рядом с тонущим ребенком оказался очевидец, который вместе с подоспевшим спасателем вынес мальчика на берег. Ребенок был без сознания. Не дожидаясь приезда скорой помощи, спасатели провели сердечно-легочную реанимацию и мальчик пришел в сознание. После оказания первой помощи его передали сотрудникам скорой помощи», — сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

В ведомстве также отметили, что это не первый случай, когда очевидцы проявляют гражданскую активность, становясь свидетелями происшествий.

Как сообщалось ранее, на днях в социальных сетях очевидцы заявили, что сотрудники ДЧС приписали себе чужие заслуги при спасении тонущего в Иртыше ребенка.

«Это ложь полнейшая. Вытащил ребенка на берег мой дядя, а спасатели, проплывавшие рядом, даже внимания не обратили», — написала пользователь tatyana_akhmetova.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×