Топ-100 Дарига Назарбаева: Пресс-служба должна быть лучшим другом журналистов
  • 20 апреля, 02:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дарига Назарбаева: Пресс-служба должна быть лучшим другом журналистов

Фото: Facebook

Сенатор считает, что плохо поставлена подготовка пресс-секретарей госорганов.

Председатель исполкома Конгресса журналистов Казахстана Дарига Назарбаева рассказала, какими качествами должны обладать пресс-секретари госорганов, передает корреспондент Total.kz

Она отметила, что сотрудники пресс-служб должны брать на себя функции медиатора во взаимоотношениях журналистов с государственными органами.

«Я уверена, что министерства будут рады. У нас на эту тему не один был разговор, что пресс-службы должны быть другом журналистов, должны каждого знать в лицо, знать дни рождения, например, работать с ними, рассказывать, что делает министерство, разъяснять, помогать с информацией. Для этого пресс-служба и существует. Она также некий медиатор между министерством, акиматами и прессой», – считает сенатор.

По мнению Дариги Назарбаевой, плохо поставлена работа по подготовке кадров в этой отрасли.

«Но зачастую не все понимают на самом деле функциональное значение пресс-служб, и очень плохо в целом поставлена работа с подготовкой профессиональных пресс-секретарей, ее, можно сказать, практически нет. Людей иногда подбирают, я не знаю, по какому принципу, но, по-хорошему, это должны быть специалисты именно из отрасли, из СМИ. Потому что они знают друг друга, они знают, чем интересуются журналисты, как им информацию подавать, как с ними правильно работать», – выразила свою точку зрения Назарбаева и призвала журналистов попробовать свои силы в новой профессии пресс-секретаря.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×