Топ-100 Даже обсуждать не буду — Бозумбаев о последствиях снижения тарифов
  • 19 апреля, 09:26
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Даже обсуждать не буду — Бозумбаев о последствиях снижения тарифов

Фото: Primeminister.kz

Глава Минэнергетики РК отказался комментировать возможные последствия снижения тарифов для потребителей и производителей электроэнергии.

В кулуарах правительства министр энергетики РК Канат Бозумбаев отказался прокомментировать вопрос о том, насколько снижение тарифов на электроэнергию повлияет на качество услуг и дальнейшее развитие энергопроизводящих компаний, передает корреспондент Total.kz.

«Я вам так отвечу. Есть поручение главы государства по снижению тарифов. Я работаю руководителем центрального государственного исполнительного органа. Я буду исполнять поручение главы государства по снижению тарифов, остальное даже обсуждать сегодня не буду», — заявил Бозумбаев.

Как сообщалось ранее, на заседании правительства премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил министерствам энергетики и национальной экономики РК разработать и внести на рассмотрение кабмина пошаговый план по снижению тарифов на коммунальные услуги

Напомним, на заседании Совета безопасности, прошедшем 7 ноября 2018 года, генеральный прокурор РК Кайрат Кожамжаров сообщил, что в ходе проверки, проведенной надзорным органом, выявлено, что 15 компаний-монополистов получили сверхприбыль в размере 51,5 млрд тенге благодаря неправомерно завышенным тарифам на электроэнергию. В связи с этим глава государства Нурсултан Назарбаев подверг резкой критике министра энергетики РК Каната Бозумбаева, который, по мнению президента, виновен в «этом безобразии».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×