Топ-100 Департаменты юстиции хранят контрафакт в кабинетах и гаражах — АДГСПК
  • 19 апреля, 18:26
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Департаменты юстиции хранят контрафакт в кабинетах и гаражах — АДГСПК

Фото: экотех.com

Конфискованный товар может храниться в подвалах и служебных кабинетах, что толкает сотрудников юстиции на противоправные действия.

В департаментах юстиции не соблюдаются требования к хранению изъятого контрафактного товара. Как результат, такая продукция хранится в гаражах или служебных кабинетах. Об этом сообщила руководитель управления внешнего анализа коррупционных рисков Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгерим Парменова, передает корреспондент Total.kz.

«Не соблюдаются установленные требования по фиксации, хранению, уничтожению изъятого контрафактного товара. Например, в департаментах юстиции Павлодарской области изъятые товары хранятся в подвале. В городе Алматы такие товары хранятся в гараже или служебных кабинетах работников. В совокупности с отсутствием ведомственного контроля это приводит к совершению сотрудниками органов юстиции противоправных действий», — подчеркнула Айгерим Парменова.

В пример она привела случай в Костанайской области, где был осужден старший судебный исполнитель за фальсификацию актов уничтожения конфискованной алкогольной продукции.

«Другой пример по департаменту юстиции по городу Алматы, где сотрудник был привлечен к ответственности за неоднократное получение взяток в виде части конфискованных товаров за непринятие мер в случае нарушения законодательства о товарных знаках», — добавила она.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×