Топ-100 Десантно-штурмовые войска подняты по тревоге
  • 23 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Десантно-штурмовые войска подняты по тревоге

Фото: МО РК

Военнослужащие десантно-штурмовыx войск и местных органов военного управления Алматы подняты по тревоге.

Десантники подняты по тревоге и в назначенные сроки прибыли в районы сосредоточения, продемонстрировав полную готовность к выполнению дальнейших задач, передает Total.kz.

​Командующий десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Кайдар Каракулов отметил, что в новом учебном году предусмотрено значительное увеличение учебно-боевых мероприятий, которые будут направлены на дальнейшее повышение боеспособности войск.

«Все мероприятия нового учебного периода связаны с необходимостью постоянного обучения, поддержания профессионального уровня военнослужащих, а также совершенствования системы боевой подготовки войск», — подчеркнул Каракулов.

На сегодня тактико-строевые занятия проходят в составе рот, батальонов воинских частей и соединений. В Вооруженных силах проводятся мероприятия по выполнению функциональных обязанностей личным составом при внезапном подъеме по тревоге, организации работы группы контроля, выходу подразделений в районы формирования ротных колонн, развертыванию подвижных пунктов управления, проверке работоспособности командно-штабных машин, организации связи с подчиненными и вышестоящими штабами, организации комендантской службы.

Необходимо отметить, что тактико-строевые занятия позволяют проверить реальные возможности воинских частей и подразделений в предельно короткие сроки осуществить всестороннюю подготовку, вступить в бой с условным противником и выполнить поставленную задачу.

Напомним, что основные усилия подготовки войск в 2018 году сосредоточены на поддержании боевой и мобилизационной готовности органов управления и войск на уровне, обеспечивающем военную безопасность государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×