Топ-100 Для нас такой исход был ожидаем — Марат Асипов о решении суда закрыть Ratel
  • 23 апреля, 20:47
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Для нас такой исход был ожидаем — Марат Асипов о решении суда закрыть Ratel

Фото: openpolice.ru

Суд Медеуского района Алматы поддержал почти все пункты иска прокуратуры.

Сегодня в Алматы в суде Медеуского района по гражданским делам вынесено решение по иску прокуратуры о прекращении выпуска портала Ratel.kz. Решение вынесла судья Гульмира Бейсенова, передает Total.kz со ссылкой на Forbes.kz.

Суд поддержал исковое заявление прокуратуры частично. В целом прокуратура просила о прекращении выпуска сетевого издания «Аналитический портал Ratel.kz»; об отмене регистрации и запрете пользования доменными именами Ratel.kz, Balborsyk.kz в пространстве казахстанского сегмента интернета в течение одного года с тем же или дублирующими названиями; о запрете главному редактору Марату Асипову выпуска и распространения информационных материалов в изданиях с наименованием «интернет-портал Ratel.kz», Balborsyk.kz, Wildratel.com, Itau.kz и другими доменными именами. Прокуратура просила возложить исполнение решения суда на Министерство оборонной и авиакосмической промышленности.

«Иск удовлетворить частично. Запретить выпуск сетевого издания «Аналитический портал Ratel.kz», — сказала Гульмира Бейсенова и перечислила все требования прокурора, кроме последнего пункта.

Издание приводит комментарий одного из ответчиков, Марата Асипова, на решение судьи и перспективы его обжалования.

«Мы во всем разберемся и примем решение. Для нас такой исход был, в общем-то, ожидаем», — сообщил Марат Асипов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×