Топ-100 Для реализации послания важна координация всех уровней управления – Франтишек Масопуст
  • 29 марта, 05:29
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Для реализации послания важна координация всех уровней управления – Франтишек Масопуст

Фото: egemen.kz

Каждая из тем, обозначенных президентом Казахстана в его послании народу, представляет собой огромный объем работы и инвестиций. 

Послание президента Нурсултана Назарбаева указывает путь, по которому Казахстан должен развиваться, чтобы обеспечить себе соответствующее место не только в рамках региона, но и на мировой политико-экономической арене. Такую оценку десяти задачам, поставленным в главном документе этого года, дал исполнительный директор, член правления Торговой палаты по странам СНГ Франтишек Масопуст, передает Total.kz.

«Каждая из тем, обозначенных президентом Казахстана в его послании народу, представляет собой огромный объем работы и инвестиций. Однако для дальнейшего развития страны необходимо, чтобы реализация этих намерений была скоординирована и чтобы ни одна из перечисленных областей деятельности не отставала от других», – сказал г-н Масопуст.

Франтишек Масопуст уверен, что координация исполнения задач, обозначенных в послании, будет чрезвычайно сложной для всех уровней управления. Но только так можно достичь поставленных целей, намеченных в послании Нурсултана Назарбаева, считает он.

Г-н Масопуст также убежден, что важную роль в реализации задач послания будет играть и международное сотрудничество в различных областях, поскольку ни одно из государств в настоящее время не существует в изоляции.  

«От имени чешской Торгово-промышленной палаты по странам СНГ, специальной торговой палаты выражаю готовность оказать содействие в выполнении десяти задач, поставленных президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым», – подытожил Франтишек Масопуст.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×