Топ-100 До 31 августа на трассах РК ввели ограничение движения
  • 19 апреля, 10:06
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

До 31 августа на трассах РК ввели ограничение движения

Фото: youtube.com

В регионах Казахстана введены временные ограничения на проезд грузовиков из-за жары.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК, из-за воздействия прямых солнечных лучей дорожное полотно теряет вязкость, что приводит к его износу.

«В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог приказом и.о. министра транспорта и коммуникаций РК от 7 июня 2012 года № 315 ежегодно на автомобильных дорогах общего пользования республиканского значения вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств по допустимым осевым нагрузкам», – пояснили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что с 1 июня по 31 августа Комитетом транспорта МИР РК обеспечивается контроль за проездом тяжеловесных автотранспортных средств совместно с органами административной полиции, местными исполнительными органами и другими заинтересованными госорганами.

Вводимые ограничения действуют для Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областей с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 22.00 при температуре воздуха выше 25 градусов.

Для Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей с 1 июня по 15 августа с 11.00 до 21.00 при температуре воздуха выше 25 градусов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×