Топ-100 Допустивший «утечку» данных работник алматинского ЦОНа уволен
  • 16 апреля, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Допустивший «утечку» данных работник алматинского ЦОНа уволен

Уволен сотрудник ЦОНа, разгласивший личные данные алматинки Анны Дмитриевич.

Государственная корпорация «Правительство для граждан» провела служебную проверку по факту передачи личной информации, передает Total.kz.

«В ответ на публикацию в социальной сети Facebook сообщаем: да, действительно, на автора поста были выданы справки по месту жительства и на зарегистрированное недвижимое имущество. В конкретном случае работник ЦОН выдал справку без доверенности представителю консалтинговой компании, что, несомненно, является серьезным нарушением. Работник, допустивший это нарушение, будет незамедлительно уволен», – говорится в сообщении.

Государственная корпорация «Правительство для граждан» приносит официальные извиненияр Анне Дмитриевич и благодарит за освещение данного факта.

«Также, сообщаем, что каждый гражданин, имеющий личный кабинет на портале электронного правительства egov.kz имеет возможность отслеживать получение государственных услуг. Более того, привязав номер мобильного телефона в личном кабинете, вы сможете получать уведомления о том, что в данную минуту производится запрос на получение вами услуги, и если вы не обращались за услугой сами и не предоставляли доверенность на ее получение, вы сможете предотвратить нарушение, обратившись по телефону доверия по противодействию коррупции +7 (7172) 64-79-11», – пояснили представители «Правительства для граждан».

Напомним, жительница Алматы Анна Димитриевич обнаружила, что ее данные были переданы сотруднику одного из банков. Передача происходила без ее ведома. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×