Топ-100 Два миллиона тенге вымогал лжеполицейский у жительницы Костаная
  • 24 апреля, 10:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Два миллиона тенге вымогал лжеполицейский у жительницы Костаная

Он угрожал женщине привлечением к уголовной ответственности.

В Костанайской области задержан лжеполицейский, который представлялся сотрудником подразделения УБОП, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Операция по задержанию лжеполицейского проведена сотрудниками управлений собственной безопасности и по борьбе с организованной преступностью ДП области.

«В полицию поступило заявление от жительницы областного центра, которая сообщила, что у нее вымогает деньги неизвестный мужчина, представлявшийся сотрудником УБОП. Все доводы заявительницы были тщательно проверены и подтверждены», — сообщил подробности заместитель начальника УСБ ДП Костанайской области Канат Мендыбаев.

При проверке установлено, что подозреваемый — житель Акмолинской области, который приехал в Костанай. Он угрожал потерпевшей привлечением к уголовной ответственности и распространением порочащих сведений. Таким образом, незаконно получил более 2 миллионов тенге.

 «В результате совместных оперативных мероприятий сотрудниками управлений по борьбе с организованной преступностью и собственной безопасности ДП Костанайской области 27-летний подозреваемый был задержан в одной из съемных квартир города Костаная. В настоящее время он арестован судом, проводятся следственные действия», — подытожил начальник УБОП ДП Костанайской области Серик Байгонов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×