Топ-100 Два миллиона тенге заплатят нарушители тишины в Северном Казахстане
  • 18 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Два миллиона тенге заплатят нарушители тишины в Северном Казахстане

Фото: N1.ru

Полиция СКО взялась за арендаторов съемных квартир.

Объединить усилия в борьбе с преступниками и нарушителями-квартиросъемщиками предлагают полицейские владельцам квартирных бюро и малых гостиниц, сообщает Bnews.kz.

По данным пресс-службы департамента внутренних дел СКО, на сегодня в Петропавловске насчитывается 14 бюро, сдающих квартиры в аренду, и 10 малых гостиниц. Как свидетельствуют факты прошлых лет, их услугами пользуются и злоумышленники, которые приезжают в чужой город специально для своего криминального промысла.

По сведениям местной полицейской службы, в областном центре сдается более 1700 квартир, 120 домов, 232 комнаты в общежитии. Нередко их постояльцы беспокоят соседей громкой музыкой и шумным поведением после 23 часов и до 6 часов утра следующего дня. С начала года в Петропавловске зарегистрировано 180 подобных фактов.

Постоянно к полицейским поступают жалобы в ночное время суток от жильцов многоквартирного дома, расположенного по улице Интернациональной. В этом доме сдают посуточно три квартиры. Только в этой многоэтажке за нарушение тишины в ночное время наказали 18 человек.

«Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье 437 Кодекса об административных нарушениях РК «Нарушение тишины». Общая сумма штрафа составила более 2 миллионов тенге», — прокомментировала сотрудник пресс-службы ДВД СКО Динара Сагандыкова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×