Топ-100 Движение «Жаңа Қазақстан» выступило в поддержку Токаева
  • 20 апреля, 02:00
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Движение «Жаңа Қазақстан» выступило в поддержку Токаева

Мероприятие объединило сотни активистов молодежного движения. 

В Алматы прошел фестиваль молодежи «Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте». Молодые казахстанцы выступили в поддержку программы политических реформ, объявленных президентом Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу страны.

Мероприятие, состоявшееся на площадке ледового дворца «Алматы Арена», объединило сотни активистов молодежного движения — деятелей искусства, спортсменов, представителей общественных организаций, молодых предпринимателей и студентов. Одним из инициаторов и спонсоров фестиваля-концерта выступил бизнесмен, меценат Сырымбек Тау.

Участник молодежного фестиваля, первый проректор Международной образовательной корпорации Каиржан Мендигалиев считает, что движение «Жаңа Қазақстан» сможет помочь молодежи, стремящейся работать энергично и качественно.

«Я пришел на мероприятие со студентами, поддержать инициативу «Жаңа Қазақстан». И в это сложное время такие ценности, как независимость нашей страны и единство, выходят на первый план», — подчеркнул Каиржан Мендигалиев.

Певец Баглан Абдирайымов призвал не словом, а делом доказывать свою прогрессивность, готовность менять себя и мир вокруг.

«Молодежи необходимо правильно использовать свое время, направлять его на добрые дела. Будущее страны и нации напрямую зависит от молодежи. Нам необходимо быть поколением образованных и патриотичных казахстанцев, драйвером развития Нового Казахстана. Нам необходимо повышать эту планку», — сказал популярный исполнитель.

Напомним, что 16 марта на совместном заседании палат парламента Касым-Жомарт Токаев обратился к народу с очередным посланием.

В этот же день представители общественности и бизнеса объявили о создании общественного молодежного движения «Жаңа Қазақстан». Эта организация, по словам инициаторов движения, будет работать со студентами вузов, причем не только в Алматы, но и в регионах. В честь этого события и был организован фестиваль «Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте», объединивший молодых людей южной столицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×