Топ-100 Энергокомплекс Алматы обеспечен аварийными запасами угля и мазута
  • 24 апреля, 14:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Энергокомплекс Алматы обеспечен аварийными запасами угля и мазута

Фото: Asia water service

В крупнейшем мегаполисе Казахстана завершается подготовка к отопительному сезону.

Аким Алматы Бауыржан Байбек провел выездное совещание по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону. В 2018 году в городе проведена реконструкция 12 км тепловых сетей, 23 км электросетей, строительство и реконструкция 283 км водопровода и 267 км канализации, передает Total.kz.

В ходе рабочего объезда градоначальник осмотрел участок улицы Толе би, где была проведена реконструкция 5 км тепловых сетей, дав ряд поручений по благоустройству прилегающей территории.

Как доложили в управлении энергетики и коммунального хозяйства Алматы, в целях бесперебойного обеспечения теплом центральной части города замена изношенных труб по улице Толе би будет продолжена в следующем году в восточном направлении от улицы Розыбакиева и в западном от улицы Утеген батыра.

На сегодня готовность объектов образования, здравоохранения и жилого фонда города к предстоящему отопительному сезону составляет 100%. Энергокомплекс обеспечен аварийными запасами угля и мазута.

Завершается устранение прорывов, выявленных в период проведения гидравлических испытаний, после чего на тепловых сетях будет запущен циркуляционный режим.

В целом в Алматы отремонтировали 524 улицы, почти 1400 старых дворов. Построено и реконструировано 300 км арыков. Обновлены все подземные переходы города. До конца года треть всего уличного освещения станет светодиодным и энергосберегающим.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×