Топ-100 Ермек Ускенбаев вновь возглавил «Алматы Су»
  • 28 марта, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Ермек Ускенбаев вновь возглавил «Алматы Су»

Фото: zhasorken.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек в ходе еженедельного аппаратного совещания представил новых руководителей в коммунальной сфере мегаполиса.

Генеральным директором городского предприятия «Алматы Су» назначен Ермек Усенбаев. В свою очередь, руководителем ТОО «Алматинские тепловые сети» стал Куаныш Бейсенбинов, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

До сегодняшнего назначения Ермек Усенбаев занимал должность руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы. В разное время работал первым заместителем акима Жамбылской области, заместителем председателя правления СПК «Оңтүстік» и СПК «Алматы».

Перед новым руководителем объединенного предприятия водоснабжения и канализации города «Алматы Су» поставлен ряд задач по автоматизации технологических процессов, оптимизации расходов и улучшению качества предоставляемых услуг. Кроме того, необходимо продолжить модернизацию производства, а также продолжить работу по замене инженерных сетей и оборудования для снижения аварийности на сетях.

В свою очередь, возглавлявший ранее «Алматы Су» Куаныш Бейсенбинов назначен генеральным директором ТОО «Алматинские тепловые сети». В разные годы работал руководителем Управления энергетики и коммунального хозяйства Астаны и первым заместителем руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.

Перед ним поставлен ряд задач по повышению эффективности деятельности предприятия, снижению нормативных и сверхнормативных потерь тепла, а также цифровизации производственных процессов и оказания услуг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×