Топ-100 Эрнст пообещал разобраться с итогами голосования в финале «Голос. Дети»
  • 19 апреля, 19:46
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Эрнст пообещал разобраться с итогами голосования в финале «Голос. Дети»

Фото: Peopletalk

«Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень» — Константин Эрнст.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал разобраться с резонансной ситуацией, создавшейся вокруг итогов зрительского голосования в финале конкурса «Голос. Дети». Он сообщил РБК, что разрыв между участниками действительно очень велик.

«Активность звонков и СМС в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов… Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — говорится в заявлении Константина Эрнста.

Гендиректор также заявил, что Первый канал будет сообщать о результатах проверки.

«Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций», — сообщил Константин Эрнст.

Он отметил, что воздействовать на результаты зрительского голосования авторы программы не имеют права. Итоги публикуются в прямом эфире сразу после закрытия линий для голосования.

Последнее голосование принесло победителю более чем в полтора раза больше СМС, чем ее ближайшему конкуренту. И в 18 раз больше голосов по итогам телефонного голосования.  

Напомним, финал телешоу «Голос. Дети» вызвал сомнения в честности результатов голосования и у зрителей, и у руководства Первого канала. Причина — победа с вызывающе большим отрывом дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. На втором месте — 11-летний казахстанец Максим Ержан.

Волну негативных комментариев, оставленных зрителями под видео финала на официальных интернет-ресурсах Первого канала подхватили и звезды шоу-бизнеса. Многие высказали свое мнение по этому вопросу. В частности, артист Максим Галкин опубликовал в соцсетях видео, где озвучивает выбор его семьи, которая голосовала за Максима Ержана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×