Топ-100 «Эстафету добра» в преддверии Нового года организовали полицейские ВКО
  • 25 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

«Эстафету добра» в преддверии Нового года организовали полицейские ВКО

Фото: пресс-служба ДП ВКО

В преддверии праздника полицейские Восточного Казахстана помогли приобрести инвалидную коляску и провели благотворительную акцию для детей.

Настоящую эстафету добра в преддверии Нового года организовали полицейские Восточно-Казахстанской области, сообщает Total.kz.

«Сотрудники Кокпектинского района оказали посильную помощь мужчине с ограниченными возможностями в приобретении инвалидной коляски. 27-летний Дархан, инвалид 1-й группы, мечтал о специальной инвалидной кресле-коляске с детства, но семья его малообеспеченная, поэтому о приобретении данного средства передвижения не было и речи. Мужчина всю жизнь передвигался с помощью своего отца. О проблеме в семье сотрудники полиции узнали в октябре текущего года, когда, участвуя в акции добра, оказывали им материальную помощь продуктами питания и необходимой одеждой. Тогда мама Дархана, поблагодарив сотрудников за оказанную щедрость и доброту, поделилась своей материнской болью. Узнав о трудностях, личный состав полиции Кокпектинского района единогласно поддержал общую инициативу в приобретении Дархану инвалидной коляски. Получив свой новогодний подарок, благодарный и счастливый Дархан торопился испробовать инвалидную коляску и с помощью сотрудников полиции смог выехать во двор, подышать свежим воздухом», — рассказали в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Продолжили эстафету добра сотрудники полиции Шемонаихинского района.

«В районном центре 23 декабря стартовала благотворительная акция «Детская елка», которая организована для школьников из малообеспеченных и многодетных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Празднование проходило в районном Доме культуры города Шемонаиха. Детишкам розданы новогодние кульки. На мероприятие были приглашены мультипликационные персонажи», — уточнили в ДП ВКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×