Топ-100 Евниев: Сельское хозяйство – это не только производство, но и сфера жизни
  • 24 апреля, 07:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Евниев: Сельское хозяйство – это не только производство, но и сфера жизни

Фото: Primeminister.kz

Министерство сельского хозяйства РК внесло на рассмотрение Национальной комиссии проекта «Ауыл – ел бесігі».

Министерство сельского хозяйства РК выделило несколько основных целевых индикаторов в рамках нового спецпроекта «Ауыл – ел бесігі» с учетом программы «Рухани Жаңғыру». Об этом сообщил первый вице-министр ведомства Арман Евниев на заседании Национальной комиссии по реализации программ общественного сознания, передает Total.kz.

«В соответствии с поручением главы государства, данным в ежегодном послании народу Казахстана, министерство сельского хозяйства вносит на ваше рассмотрение новый спецпроект «Ауыл – ел бесігі» в рамках Программы «Рухани Жаңғыру». Благодаря поддержке Елбасы в июле текущего года актуализирована Государственная программа развития АПК на 2017-2021 годы. Как мы видим, экономическая составляющая Государственной программы развития АПК охватывает огромный пласт поддержки тружеников села с точки зрения бизнес-процессов. Но отличие сельскохозяйственного производства от других отраслей и его специфика состоят в том, что сельское хозяйство – это не только сфера производства, но и сфера жизни большой массы населения страны», – подчеркнул первый вице-министр МСХ.

В этой связи в ведомстве отметили необходимость соприкосновения спецпроекта «Ауыл – ел бесігі» с существующими проектами в рамках программы «Рухани Жаңғыру».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×