Топ-100 Фейерверки ко Дню независимости — где в Астане пройдут праздничные мероприятия
  • 25 апреля, 03:24
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Фейерверки ко Дню независимости — где в Астане пройдут праздничные мероприятия

Фото: kartinki24.ru

Праздничная культурная программа столицы: концерты, театральные постановки, салют.

Жителей столицы в праздничные дни ждет насыщенная культурная программа. Так, сегодня, 16 декабря, в 19:30 в концертном зале «Астана» состоится праздничный концерт «Ән мен әнші», передает Total.kz со ссылкой на управление культуры, архивов и документации столицы.

Также сегодня в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева состоится показ исторической драмы «Абылайханның арманы», а в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Горького проходят два спектакля – сказка «Братец Лис и братец Кролик» для детей и эклектика «Мастер и Маргарита» для взрослых. Дети могут посетить кукольный театр, в котором будет представлена сказка «Атамекен».

17 декабря в 19:00 во Дворце мира и согласия пройдет сольный концерт знаменитого артиста Гадильбека Жаная «Керек екенсің».

Как отметили в управлении культуры, архивов и документации города Астаны, самыми крупными праздничными мероприятиями в Астане станут два грандиозных концерта с участием звезд казахстанской эстрады, которые состоятся на открытых площадках. Праздничные мероприятия пройдут на Городской площади и на площади у монумента «Байтерек». Начало концертов – в 18:00. Жителей и гостей столицы ожидает также салют, который будет запущен сегодня в 22:00 на набережной р. Есиль, возле ТРЦ «Хан Шатыр» и в сквере на пересечении пр. Абылайхана и ул. Пушкина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×