Топ-100 Финалистки «Мисс Казахстан» провели благотворительные встречи
  • 18 апреля, 17:42
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Финалистки «Мисс Казахстан» провели благотворительные встречи

Фото: Total.kz

Девушки поздравили с Наурызом детей-инвалидов и пенсионеров.

Финалистки Национального конкурса «Мисс Казахстан» посетили специализированную коррекционную школу-интернат города Астаны и поздравили ребят с Наурызом, передает Total.kz.

В этой школе, единственной в Астане, обучаются дети с особыми потребностями в образовании. Директор школы Бахриден Каримжанов сообщил, что здесь обучаются 407 детей, 313 из них — инвалиды детства. Ученики подготовили насыщенную концертную программу с танцами и песнями, продемонстрировали свои таланты и поделки. В свою очередь, конкурсантки передали детям продукты и товары, приобретенные на средства, вырученные от продажи билетов на Финал конкурса, личные подарки, а после завершения официальной части пообщались и повеселились в неформальной обстановке.

«Второй год подряд рады встречать финалисток «Мисс Казахстан» у нас в школе. Мы искренне рады и приветствуем вас. Пусть ваш жизненный путь будет легким во всем. Вы уже все победительницы. Вы являетесь тем самым красивым и светлым, что украшает нашу жизнь! Желаю всем удачи», — поблагодарил красавиц директор школы Бахриден Каримжанов.

На следующий день девушки поздравили с Наурызом получателей услуг «Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов» и передали бытовую технику, приобретенную на средства, вырученные от продажи билетов на Финал конкурса. 

Несмотря на свой возраст, ветераны всегда молоды душой, поэтому очень любят танцевать. Вместе с финалистками они отплясывали от души под песни своей молодости, а также под современные хиты. Любимым танцем пожилых людей оказался «Кара Жорга», который они с удовольствием исполнили несколько раз.

80-летняя Валентина Ильинична Белкина сказала, что они всегда рады гостям.  

«Праздник прошел замечательно. Спасибо вам за настроение, за красоту. Мы очень любим праздники, всегда выступаем на концертах с нашим хором. Все хорошо у нас. Радуемся жизни, радуемся общению. Всем вам желаем удачи!» — сказала конкурсанткам Валентина Ильинична.

Красавицы получили бата (благословление) и напутствия от ветеранов и в ответ пожелали им крепкого здоровья и долгой жизни.

Напомним, Финал конкурса «Мисс Казахстан» состоится 31 марта в Астане во Дворце Мира и Согласия. В финале принимают участие не только 20 титулованных девушек из каждого города Казахстана, но также 10 победительниц Instagram-кастинга. Обладательница титула «Мисс Казахстан» получит денежный приз, традиционное приданое, многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами и, конечно, право представить республику на одном из самых престижных конкурсов «Мисс Мира 2018».

Прямая трансляция проекта будет организована на национальном телеканале НТК. Все вырученные средства от продажи билетов на финал Национального конкурса будут переданы на благотворительные мероприятия города Астана.

Информационным партнером конкурса является ИА Total.kz. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×